• Приобрести доступ в Premium раздел (временно автоматическая оплата не работает и, если Вы хотите приобрести "Premium" доступ, то пишите об этом мне в профиле или в переписке). (в Premium разделе Вы найдёте приватные плагины и стили).

Поговорим Как я научился печатать вслепую

poroh

Администратор
Обезьяны уже на планшетах в приложухи играют, а вы печатаете 2-3 пальцами. Сейчас я расскажу о своем опыте и дам пару советов.:)

Все началось с игр

Со мной это произошло совершенно естественным образом: в школе я любил поиграть в Контр-Страйк 1.6, но родители были против игр. Игры занимали много времени, мешали учебе, жрали трафик допотопного ADSL-интернета.

Днем родители меня контролировали, ночью тоже смотрели, чтобы из комнаты не было света. Чтобы не выдавать себя, я выключал свет, закрывал дверь, а щелки закладывал тряпками.

В темноте, да не в обиде

Оставаясь в кромешной тьме, приходилось подстраиваться под ситуацию. Сначала я выучил латинские WASD, потом QERFZXCVB, которые располагались неподалеку, цифры и остальную латинскую раскладку.

Потом была русская раскладка, с ней я уже не заморачивался и просто запомнил.
maxresdefault.jpg
Как научиться печатать, если вы еще не умеете?

Как по мне, это вопрос не тренажера, а мотивации. Если у вас действительно стоит цель научиться печатать вслепую и повысить собственную эффективность, то обратите внимание на - специализированные программы (Соло на клавиатуре и другие),
- онлайн-тренажеры,
- игры. Году так в 2010 я играл в «Гонки на клавиатуре» в vk. В лобби собирались несколько человек и на скорость набивали один текст. Вбил весь параграф — машинка приехала на финиш. Потом можно было смотреть статистику: скорость последнего заезда, лучшую скорость и тд.

30663923.png

Сейчас просматривают: Никто не смотрит!

Вверх